Новости автотранспорта
Регистрация
ruenfrdeitkktr

В Казахстане продолжаются профилактические мероприятия, организованные представителями Комитета транспорта МИР РК и Первого антикоррупционного медиацентра. Работа направлена на предупреждение коррупционных правонарушений среди инспекторов транспортного контроля и водителей.

Что бы сделать сферу максимально прозрачной и исключить правонарушения, по всей стране идет автоматизация транспортных услуг. Уже в 4-х областях страны в пилотном режиме работают 5 специальных автоматизированных измерительных средств (САИС). На основных транспортных коридорах устанавливают электронные весы, которые определяют перевес машин.

К примеру, новая система действует на участке Мерке в Жамбыльской области. САИСздесь установлена в 2012 году при строительстве автодороги “Западная Европа – Западный Китай”. Уведомления по перегрузу с фото будут отправляться по адресам. После установки этой системы ни одного коррупционного фактора не было.

Несмотря на активную профилактику нарушений, в регионах продолжают выявлять коррупционные риски. На единый номер “Ватс ап” Первого антикоррупционного медиа-центра поступают жалобы от водителей. В связи с этим принято решение передавать поступающую информацию об отдельных случаях в правоохранительные органы.

http://www.youtube.com/watch?v=JeYRhipkpQM

 


Источник информации: Первый антикоррупционный медиацентр

Контакты

+7 (7252) 39-24-24
+7 (705) 555-35-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.