Новости автотранспорта
Регистрация
ruenfrdeitkktr

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.11.2007 № 257 и решением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 № 504 на территории Российской Федерации с 15 ноября 2015 года функционирует Система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее – СВП ПЛАТОН). Оператором Системы взимания платы является компания “РТ-Инвест Транспортные системы”.

 

С момента запуска СВП ПЛАТОН в ноябре 2015 года, владелец каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее – Транспортное средство), за передвижение по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения Российской Федерации обязан вносить установленную плату за каждый километр пройденного пути, в настоящее время составляющую 1 рубль 53 копейки.

В соответствии с Законодательством Российской Федерации, с 15 апреля 2016 года все Транспортные средства, осуществляющие движение по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, должны быть зарегистрированы в реестре Оператора СВП ПЛАТОН. В связи с этим, с 15 апреля 2016 года отменяется оформление маршрутных карт без регистрации пользователя в СВП ПЛАТОН. Оформить маршрутную карту смогут только Владельцы Транспортных средств, зарегистрированные в реестре Оператора СВП ПЛАТОН. Срок действия маршрутных карт сокращается с 30 до 7 дней.

Для регистрации Транспортных средств, а также информационной поддержки пользователей СВП ПЛАТОН, по всей территории Российской Федерации, в том числе на международных автомобильных пунктах пропуска, открыты Центры обслуживания пользователей и установлены терминалы самообслуживания, а также действует интернет сайтwww.platon.ru.

Подробную информацию о порядке регистрации транспортных средств в СВП ПЛАТОН, о месторасположении Центров обслуживания пользователей, порядке и условиях внесения платы Вы можете получить на интернет-сайте www.platon.ruлибо по телефону +7 495 540 0202.

Приложение:

  • Cкачать письмо Об изменениях в Системе взимания платы на территории Российской Федерации
  • Скачать брошюру по СВП ПЛАТОН

Источник информации

РТ-Инвест Транспортные Системы

Генеральный директор

А. А. Советников

Контакты

+7 (7252) 39-24-24
+7 (705) 555-35-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.