Новости автотранспорта
Регистрация
ruenfrdeitkktr

Один из водителей за отказ от оплаты по системе «Платон» был оштрафован дважды.

С начала 2016 года около ста иностранных водителей грузовиков массой 12 тонн и выше были оштрафованы за проезд по федеральным трассам России без оплаты по системе «Платон».

Как сообщает пресс-служба оператора системы, компании «РТ – Инвест Транспортные системы», первые выписанные штрафы способствовали увеличению числа регистрирующихся в системе «Платон» зарубежных перевозчиков. Однако 11 января на одном из КПП в Ростовской области был впервые выявлен водитель, который во второй раз передвигался по трассе, не оплатив компенсации в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. За это нарушение гражданин Молдавии будет оштрафован на 10 тыс. рублей.

Контроль за соблюдением российского законодательства выполняет Ространснадзор, наделенный полномочиями налагать штрафы на водителей транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам. Инспекторы ведомства уполномочены задерживать автомобиль нарушителя до устранения причины задержания и оплаты штрафа.

Как сообщили корреспонденту Gudok.ru в пресс-службе «РТ-Инвест Транспортные системы», сведений о том, сколько российских перевозчиков нарушило требование об оплате проезда по федеральным трассам России, пока нет.

Источник информации

Гудок.ру

 

Контакты

+7 (7252) 39-24-24
+7 (705) 555-35-99
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.